Korban destroyed Poroshenko's reputation. Filatov

Korban destroyed Poroshenko's reputation. Filatov
Korban destroyed Poroshenko's reputation. Filatov

Voting concluded at polling station 205 in Chernihiv. The CEC has nearly completed the vote count, and, as expected, Berezenko is winning, leaving other competitors far behind. Second place went to Hennadiy Korban, who has already publicly stated that he did not actually lose but will not defend his interests in court. His colleague from the "Privat" group, Boris Filatov, shares this view. Moreover, Filatov is convinced that Korban destroyed the reputation of the country's president, Petro Poroshenko, by deliberately going in for voter bribery with buckwheat.

«Сегодня я хочу сказать слова благодарности двум людям: Геннадию Олеговичу Корбану и Петру Алексеевичу Порошенко.

Геннадию за, что он ценой своей репутации уничтожил репутацию Порошенко. Можете верить или не верить, но он пошел на этот шаг совершенно осознанно. Наверное, потому, что он - Корбан. А "Корбан" на иврите означает "жертва". В любом обществе дожны быть такие обезбашенные безумцы, которые выходят на ристалище с открытым забралом.

Мы все, народные депутаты, политсовет партии "Укроп", были категорически против раздачи продпайков. Но Гена сказал: "Это - мой выбор. Я куплю все стране билет в цирк, чтобы она увидела клоунов, дрессировщиков и гимнастов на растяжке".

Мы не могли не поддержать его выбор. Выбор нашего побратима. Потому, что мы живем по принципу "один за всех и все за одного". За прошедшие страшные полтора года вместе столько пережили вместе, что нам нечего боятся. Включая, "репутационные риски".

Мы заранее знали, что Гене не дадут пройти. Что они лягут костями, но не пустят Корбана в парламент. Но мы ринулись в бой. Мы вовлекли в скандал всю страну и сорвали все маски», - написал Филатов на своей странице в интернете, попытавшись сделать хорошую мину, при плохой игре.

At the same time, the MP thanked the president and everyone who, according to him, showed their true face, whom Filatov had supported not long ago, but who in turn cynically "betrayed" him and his team.

«Я лично благодарю Петра Алексеевича за все.

За то, что о существовании партии, которой всего месяц, теперь наслышана вся Украина. На циничном новоязе политологов это называется "повышение узнаваемости".

За то, что мы доказали всем, что мы единственные, кто не собирается в Украине договариваться с режимом Порошенко. ( или вы действительно думаете, что не было предложений? ). Я очень уважаю многих коллег, которые встали с нами плечом к плечу, но до тех пор пока вы находитесь в коалиции - вы разделяете солидарную ответственность с режимом.

За конверты с деньгами, за автоматы, за сотни титушек, за отключение телеканала, за циничные манипуляции в соцсетях и медиа.

Я благодарен Петру Алексеевичу за задержание десятков людей только за браслет на руке "я - укроп". За милицейские автомобили, которые ездили по черниговским дворам и пугали людей заминированием избирательных участков.

За то, что при наличии беспрецендентных доказательств и сотен свидетелей, так никто и не сел в тюрьму за раздачу денег и автоматы в авто.

За замминистра МВД Ярового и оперативный избирательный штаб кандидата от власти в УСБУ.

За Виктрию Сюмар и "накачанного ублюдка". За стадо депутатов от "Свободы", которое бегало по ДВК вместе с БПП. За фальшивый "Донбасс" и молчание Семена Семенченко, которого я так защищал. За инвестиционный форум в музыкальной школе.

Спасибо, Петр Алексеевич, за ваш политический гений. И за то, что помогли нам разобраться во врагах и друзьях, в предателях и героях. Да и всей стране тоже.

Но особая благодарность, за Ваше трусливое молчание, когда вся страна купалась в потоках избирательной грязи, а вы - сидели в кустах», - пишет Филатов в интернете.

Comments

No comments yet. Be the first!

Leave a comment

Links are not allowed in comments. The editors may remove comments without explanation.
Back to top ↑